«Инград» принял участие в конференции по цифровизации строительства в Сколково

Руководитель управления цифровизации бизнеса Группы компаний «Инград» Роман Буцыкин выступил спикером в рамках конференции по цифровизации строительства, которая состоялась в Инновационном центре Сколково. Российская компания Sarex, разработчик одноименного решения для цифровизации строительных проектов, выступила организатором мероприятия. Помимо ГК «Инград» в конференции приняли участие лидеры промышленного и гражданского строительства – «Газпром ЦПС», НЛМК, «Северсталь», «Уралхим», «Самолет», MR Group и другие.

В рамках мероприятия Роман Буцыкин рассказал на примере ГК «Инград» об эволюции использования среды общих данных в компании – от настройки бизнес-процессов на базе зарубежной платформы, «переезда» на российских разработчиков после ухода из РФ иностранных разработчиков ПО до совместного с новым поставщиком развития платформы.

Основной задачей среды общих данных (СОД) является оптимизация процесса обмена и хранения проектной документации. Внедрение СОД в ГК «Инград» было успешно проведено за полтора месяца. Пока специалисты «Инград» используют не весь имеющийся функционал СОД. В ближайшее время планируются дополнительные доработки функционала. При этом специалисты «Инград» на постоянной основе активно участвуют в работе по расширению полезных функций платформы.