Сборная России в матче с Бельгией проиграла всухую | Новости спорта

[ad_1]

Со счетом 0:3 проиграла сборная на встрече с Бельгией. Матч EURO 2020 проходил в Санкт-Петербурге в субботу.

Матч Россия – Бельгия начался с акции в поддержку BLM и несмотря на высказывавшиеся ранее мнения UEFA, руководство которой просило воздержаться от критики в адрес футболистов, преклоняющих колено, фанаты не удержались, освистав сборную Бельгии.

На 10-й минуте первого тайма автором гола в ворота России стал Ромелу Лукаку. А на 34-й минуте бельгийцы вновь атаковали наши ворота и после того, как голкипер сборной России выбил мяч, его тут же перехватил Тома Мёнье, сумевший обыграть Шунина и забивший второй гол.

Четыре минуты добавочного времени на результат матча не повлияли и команды ушли на перерыв со счетом 0:2 на табло.

Происходящее на поле во втором тайме располагало к тому, что счет останется прежним. Но за 2 минуты до конца игры Лукаку, вырвавшись вперед, забил свой второй гол в игре и третий мяч в общем счете, оставшимся неизменным до финального свистка.

В среду нашей сборной предстоит сыграть в Санкт-Петербурге со сборной Финляндии, одержавшей победу в субботу над сборной Динии со счетом 1:0.